Pesquisa resultou em 6 ocorrências
- 17 Mai 2011, 18:58
- Fórum: GPS - Extrair coordenadas
- Tópico: Extrair coordenadas de um ponto usando GPS Garmin MapSource
- Respostas: 15
- Exibições: 46852
Re: Extrair coordenadas de um ponto usando GPS Garmin MapSo
Realmente, fiz novos testes e constatei que as coordenadas são mesmo as do momento em que se clica no ícone do carro. Eu imaginava que, como as coordenadas na tela depois que se clica no carrinho mudam enquanto me movimento, as coordenadas salvas seriam de quando clicava em "Guardar Local"... como n...
- 16 Mai 2011, 22:34
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: MG - Inclusão
- Respostas: 6
- Exibições: 4846
MG - Inclusão
Radar Fixo ID: 22613 Pais: Brasil Estado: MG Cidade: Itabirito Inteligente: Não Velocidade: 100 km\h Coordenadas: (-20.224907, -43.970679) Direção: 171 - Sentido Duplo: Não Data Criação: 17/05/2011 03:18:57 Data Alteração: 17/05/2011 03:18:57 Observações: crizr/analista175 Vi que foi cadastrado como...
- 16 Mai 2011, 22:08
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: MG - Inclusão
- Respostas: 6
- Exibições: 4846
MG - Inclusão
Tipo: Radar Fixo
Inteligente: Não
Velocidade: 100km/h
Coordenadas: -20.224914,-43.970657
Direção: 170
Sentido duplo: Sim
Observações:
Coordenada aproximada salva com GPS, sujeita a reconfirmação
Equipamento já instalado, mas provavelmente ainda não está em funcionamento (16/05/2011)
Inteligente: Não
Velocidade: 100km/h
Coordenadas: -20.224914,-43.970657
Direção: 170
Sentido duplo: Sim
Observações:
Coordenada aproximada salva com GPS, sujeita a reconfirmação
Equipamento já instalado, mas provavelmente ainda não está em funcionamento (16/05/2011)
- 16 Mai 2011, 20:43
- Fórum: GPS - Extrair coordenadas
- Tópico: Extrair coordenadas de um ponto usando GPS Garmin MapSource
- Respostas: 15
- Exibições: 46852
Re: Extrair coordenadas de um ponto usando GPS Garmin MapSo
Hoje ao salvar as coordenadas de alguns pontos, para confirmar salvei tanto na ida quanto na volta, e os pontos apareceram em lugares diferentes no mapa. Em ambas as ocasiões cliquei no "Guardar Local" exatamente ao passar pelo ponto. Aparentemente as coordenadas salvas não foram as do momento em qu...
- 03 Mai 2011, 10:23
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: MG - Inclusão
- Respostas: 4
- Exibições: 3928
Re: MG - Inclusão
Sim, o radar é adjacente a uma esquina, mas a rua da esquina é somente de um lado. De qualquer forma, o ponto já foi incluído por outro usuário, ID 22461 e 22462. A velocidade máxima da via foi alterada.
- 01 Mai 2011, 17:35
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: MG - Inclusão
- Respostas: 4
- Exibições: 3928
MG - Inclusão
1 - Tipo: Radar Fixo 2 - Inteligente: N/D 3 - Velocidade: 60km/h 4 - Coordenadas: -19.931473,-44.065822 5 - Direção: 135 - Sentido duplo: sim 6 - Observações: Av. João César de Oliveira, em Contagem, recém instalado; coordenadas aproximadas, a partir da visão de satélite do Google Maps; direção apro...