Pesquisa resultou em 5 ocorrências
- 29 Fev 2012, 19:57
- Fórum: Críticas e Sugestões
- Tópico: Posicionamento incorreto de radares
- Respostas: 12
- Exibições: 11038
Re: Posicionamento incorreto de radares
Obrigado Márcio. Hoje eu refiz o processo de carregamento dos POIs com um novo arquivo do MapaRadar.com, passei na pista contraria e o GPS acusou o radar, amanha, irei passar pela pista com o radar que me provocou esta confusão. E admito, na verdade o erro foi meu, deveria ter refeito o carregamento...
- 29 Fev 2012, 12:27
- Fórum: Críticas e Sugestões
- Tópico: Posicionamento incorreto de radares
- Respostas: 12
- Exibições: 11038
Re: Posicionamento incorreto de radares
Obrigado FHBGPS.
Alterei o tipo no Maparadar.com para satélite, e realmente agora deu pra visualizar melhor os radares, inclusive tem alguns ali que não existem mais, vou passar por eles só pra confirmar, obrigado, esta Thread pode ser encerrada.
Alterei o tipo no Maparadar.com para satélite, e realmente agora deu pra visualizar melhor os radares, inclusive tem alguns ali que não existem mais, vou passar por eles só pra confirmar, obrigado, esta Thread pode ser encerrada.
- 29 Fev 2012, 09:15
- Fórum: Críticas e Sugestões
- Tópico: Posicionamento incorreto de radares
- Respostas: 12
- Exibições: 11038
Re: Posicionamento incorreto de radares
Prezados DMZamora, mreis e jefersonba. Agradeço suas respostas, mas como diria Jack the Ripper, "vamos por partes" ;) Uso o mapa City Navigator 2012.40 em um Garmin nüvi 1300, e ele só acusa os radares quando eu estou no máximo a 10km/h a menos que o permitido, por exemplo, um radar de 60k...
- 28 Fev 2012, 23:15
- Fórum: Críticas e Sugestões
- Tópico: Posicionamento incorreto de radares
- Respostas: 12
- Exibições: 11038
Re: Posicionamento incorreto de radares
Senhores, obrigado pelas respostas, amanha irei passar por esta via côm a velocidade próxima ao limite, para ver se meu GPS os identifica...
- 28 Fev 2012, 15:23
- Fórum: Críticas e Sugestões
- Tópico: Posicionamento incorreto de radares
- Respostas: 12
- Exibições: 11038
Posicionamento incorreto de radares
Senhores boa tarde.
Gostaria de informar que os radares ID 25378 e ID 25377 estão com posicionamento incorreto na base de dados do MapaRadar, apesar das coordenadas estarem corretas no Google Earth, eu passo por esta via quase todos os dias e vejo que meu GPS não identifica estes radares.
Gostaria de informar que os radares ID 25378 e ID 25377 estão com posicionamento incorreto na base de dados do MapaRadar, apesar das coordenadas estarem corretas no Google Earth, eu passo por esta via quase todos os dias e vejo que meu GPS não identifica estes radares.