Oi Márcio! Desculpa a demora na resposta!
Realmente me equivoquei! A posição passada é de uma antiga lombada que marquei para remover no mapa do TrackSource. Vou tomar mais cuidado antes de passar uma posição.
Abraço!
Pesquisa resultou em 10 ocorrências
- 22 Out 2011, 01:12
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: PE - Inclusão
- Respostas: 5
- Exibições: 4172
- 02 Out 2011, 23:05
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: PE - Inclusão
- Respostas: 5
- Exibições: 4172
Re: PE - Inclusão
Combinado!
- 02 Out 2011, 21:42
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: PE - Inclusão
- Respostas: 5
- Exibições: 4172
Re: PE - Inclusão
Boa noite Márcio! Acredito que são dois seguidos. Pois salvei as coordenadas no GPS ao passar pelo local. Mas vamos fazer o seguinte: não vamos incluir neste momento. Próximo domingo estarei passando pela via e me certificando do radar. Inclusive, mais ao norte desta mesma via existem outros radares...
- 01 Out 2011, 21:16
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: PE - Inclusão
- Respostas: 5
- Exibições: 4172
PE - Inclusão
Favor incluir radar. Existe sinalização indicando radar no local.
Radar Fixo
Velocidade: 50 km\h
Coordenadas: ( -7.871920, -34.906422)
Direção: 171,46
Sentido Duplo: Não
Radar Fixo
Velocidade: 50 km\h
Coordenadas: ( -7.871920, -34.906422)
Direção: 171,46
Sentido Duplo: Não
- 28 Set 2011, 10:29
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: PE - Exclusão
- Respostas: 3
- Exibições: 3356
Re: PE - Exclusão
Este não é para excluir, foi engano meu. Confundi com um outro inexistente que se encontra adiante.
- 28 Set 2011, 10:13
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: PE - Exclusão
- Respostas: 3
- Exibições: 3356
PE - Exclusão
Favor excluir. Radar inexistente no local. Radar Fixo ID: 11857 Pais: Brasil Estado: PE Cidade: Paulista Inteligente: Não Velocidade: 60 km\h Coordenadas: (-7.969361, -34.866679) Direção: 360 - Sentido Duplo: Não Ultimo Usuário: N/D Data Criação: 11/02/2009 14:48:20 Data Alteração: 11/02/2009 14:48:...
- 18 Set 2011, 23:22
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: PE - Inclusão
- Respostas: 0
- Exibições: 2037
PE - Inclusão
Lombada
Coordenadas: (-7.998412, -34.853188)
Direção: 94,09 (LESTE)
Sentido Duplo: Não
Coordenadas: (-7.998412, -34.853188)
Direção: 94,09 (LESTE)
Sentido Duplo: Não
- 18 Set 2011, 23:20
- Fórum: Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS
- Tópico: PE - Inclusão
- Respostas: 0
- Exibições: 2076
PE - Inclusão
Lombada
Coordenadas: (-7.998818, -34.854719)
Direção: 53,88 (LESTE)
Sentido Duplo: Não
Coordenadas: (-7.998818, -34.854719)
Direção: 53,88 (LESTE)
Sentido Duplo: Não
- 16 Set 2011, 21:08
- Fórum: GPS - Extrair coordenadas
- Tópico: Extrair coordenadas de um ponto usando GPS Garmin MapSource
- Respostas: 15
- Exibições: 46880
Re: Extrair coordenadas de um ponto usando GPS Garmin MapSo
Estou tendo algumas dificuldades, as coordenas que pego no meu GPS são do tipo (S7 59.324 W34 51.326), diferentes do Google Maps.
Para pegar a "Direção" é necessário o Google Hearth ou teria alguma forma de conseguir no GPS ?
Meu GPS é um Garmin nuvi 1300
Obrigado!
Para pegar a "Direção" é necessário o Google Hearth ou teria alguma forma de conseguir no GPS ?
Meu GPS é um Garmin nuvi 1300
Obrigado!
- 16 Set 2011, 12:51
- Fórum: GPS - Extrair coordenadas
- Tópico: Extrair coordenadas de um ponto usando GPS Garmin MapSource
- Respostas: 15
- Exibições: 46880
Re: Extrair coordenadas de um ponto usando GPS Garmin MapSo
Prezados, boa tarde! O que observei no meu Garmin nuvi 1300 após clicar no "carro" é que ele continuar a navegar. E ele está totalmente atualizado pelo WebUpdater. Assim, clico no "carro" e logo em seguida em "Salvar Local". Márcio, transferir os dados com o MapSource, como envio para a comunidade? ...