Inclusão do Ponto de Alerta
ID:
Tipo: Lombada
Coordenadas: (-20.47722, -51.555963)
Direção: 105 graus
Sentido Duplo: Sim
Fonte de informações do ponto: GPS
Observações: Dado levantado após passagem pelo local
MS - ID
- jefersonba
- Quadro de Honra
- Mensagens: 2911
- Registrado em: 15 Dez 2010, 14:57
- Localização: RS
Re: MS - ID
Prezado brunetto, ainda que informe que as coordenadas foram obtidas por GPS, ficamos em dúvida sobre as mesmas uma vez observando onde o ponto recai colocando essas coordenadas no aplicativo Google Earth. Pedimos, por gentileza, que as revise - uma vez que utilizamos a imagem de satélite para o cadastro. Pode ser, sim, que a imagem de satélite esteja um pouco desalinhada na região do ponto, todavia tudo leva a crer que - com essas coordenadas informadas - o desalinhamento seria aquém do que estamos acostumados a vivenciar, por isso a nossa preocupação e dúvida.
...::: JefersonBA :::...
-
- Novato
- Mensagens: 39
- Registrado em: 29 Jun 2011, 11:07
Re: MS - ID
Ao retirar as coordenados do GPS, devo ter informado algum número incorreto. Nas próximas inclusões vou tomar mais cuidado. Como já deletei as coordenados do meu GPS, não tenho como confirmar.
Re: MS - ID
Agradecemos a colaboração,
entretanto como não pode passar as coordenadas corretas movemos para não atendidas.
entretanto como não pode passar as coordenadas corretas movemos para não atendidas.