AL - 30484
-
- Ativo
- Mensagens: 106
- Registrado em: 03 Jan 2011, 20:12
AL - 30484
Alteração do Ponto de Alerta
ID: 30484
De:
Tipo: Radar Fixo
Velocidade: 60 km/h
Coordenadas: (-9.58718, -35.871308)
Direção: 140 graus
Sentido Duplo: Sim
Para:
Tipo: Radar Fixo
Velocidade: 60 km/h
Coordenadas: (-9.58292, -35.87347)
Direção: 262 graus
Sentido Duplo: Sim
Sinalização Vertical: Sim
Fonte de informações do ponto: GPS
Existe canteiro central ou faixa contínua separando faixas de pistas contrárias? Sim
Observações: Correção posicionamento
ID: 30484
De:
Tipo: Radar Fixo
Velocidade: 60 km/h
Coordenadas: (-9.58718, -35.871308)
Direção: 140 graus
Sentido Duplo: Sim
Para:
Tipo: Radar Fixo
Velocidade: 60 km/h
Coordenadas: (-9.58292, -35.87347)
Direção: 262 graus
Sentido Duplo: Sim
Sinalização Vertical: Sim
Fonte de informações do ponto: GPS
Existe canteiro central ou faixa contínua separando faixas de pistas contrárias? Sim
Observações: Correção posicionamento
Re: AL - 30484
agradecemos sua colaboração entretanto surgiu uma duvida vc pode me confirmar se o posicionamento esta certo , as coordenadas passadas por vc e a do pino verde e as atuais são do pino amarelo.
- Anexos
-
- NE.jpg (304.63 KiB) Exibido 5789 vezes
- Candiotto
- Colaborador
- Mensagens: 832
- Registrado em: 05 Mar 2012, 15:38
- Localização: Francisco Beltrão - PR
Re: AL - 30484
Pendente a mais de 30 dias. Será arquivada como não atendidas.
-
- Ativo
- Mensagens: 106
- Registrado em: 03 Jan 2011, 20:12
Re: AL - 30484
Boa tarde. Não sei o que está acontecendo com a localização exata deste ponto. Estou passando as coordenadas pelo meu GPS que é um TrackerTV da Multilaser. Hoje mesmo eu fiz nova solicitação de inclusão uma vez que baixei atualização e, ao passar pelo ponto, não foi mostrado o radar.Candiotto escreveu:Pendente a mais de 30 dias. Será arquivada como não atendidas.
Estou verificando agora a localização pelo Google Earth para ver se consigo passar as coordenadas corretas mas adianto-lhe que o ponto correto fica um pouco acima de onde você indica que está.
Gostaria de saber como você conseguiu essa imagem pois eu não consigo.
Atenciosamente,
Apolonio
- Marcio
- Administrador
- Mensagens: 24948
- Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
- Residência: Brasil - ES - Vila Velha
- Contato:
Re: AL - 30484
Apolonio,
por favor nos ajude e não faça 3 pedidos de inclusão do mesmo radar porque o fazendo confunde-nos sobre a real posição do radar.
Fui obrigado a unir topicos onde em dois solicitou voce a inclusão do mesmo radar.
Por gentileza, se não estiver alertando no seu GPS pela posição errada solicite alteração do ponto anteriormente informado e cadastrado. Não abra novo topico solicitando inclusão de ponto tratando do mesmo radar.
por favor nos ajude e não faça 3 pedidos de inclusão do mesmo radar porque o fazendo confunde-nos sobre a real posição do radar.
Fui obrigado a unir topicos onde em dois solicitou voce a inclusão do mesmo radar.
Por gentileza, se não estiver alertando no seu GPS pela posição errada solicite alteração do ponto anteriormente informado e cadastrado. Não abra novo topico solicitando inclusão de ponto tratando do mesmo radar.
Marcio Marques Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
-
- Ativo
- Mensagens: 106
- Registrado em: 03 Jan 2011, 20:12
Re: AL - 30484
Entendido. Mas não o fiz por irresponsabilidade. Acho que fui claro na minha resposta anterior do ocorrido. Obrigado.Marcio escreveu:Apolonio,
por favor nos ajude e não faça 3 pedidos de inclusão do mesmo radar porque o fazendo confunde-nos sobre a real posição do radar.
Fui obrigado a unir topicos onde em dois solicitou voce a inclusão do mesmo radar.
Por gentileza, se não estiver alertando no seu GPS pela posição errada solicite alteração do ponto anteriormente informado e cadastrado. Não abra novo topico solicitando inclusão de ponto tratando do mesmo radar.
- Marcio
- Administrador
- Mensagens: 24948
- Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
- Residência: Brasil - ES - Vila Velha
- Contato:
Re: AL - 30484
Não me referi a este pedido aqui neste topico.
Observe os pedidos duplicados e unidos em
viewtopic.php?f=100&t=27057
viewtopic.php?f=100&t=27658
Observe os pedidos duplicados e unidos em
viewtopic.php?f=100&t=27057
viewtopic.php?f=100&t=27658
Marcio Marques Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
Re: AL - 30484
Apolonio, qdo vc estiver com o Google Earth, e tiver dúvida com uma imagem, embaixo a esquerda tem um ícone,Imagem históricas. Só seguir com a barra de tempo que vc chega a esta imagem ai...Apolonio Torres escreveu:
Estou verificando agora a localização pelo Google Earth para ver se consigo passar as coordenadas corretas mas adianto-lhe que o ponto correto fica um pouco acima de onde você indica que está.
Gostaria de saber como você conseguiu essa imagem pois eu não consigo.
Atenciosamente,
Apolonio
-
- Ativo
- Mensagens: 106
- Registrado em: 03 Jan 2011, 20:12
Re: AL - 30484
Obrigado pela informaçãoanor escreveu:Apolonio, qdo vc estiver com o Google Earth, e tiver dúvida com uma imagem, embaixo a esquerda tem um ícone,Imagem históricas. Só seguir com a barra de tempo que vc chega a esta imagem ai...Apolonio Torres escreveu:
Estou verificando agora a localização pelo Google Earth para ver se consigo passar as coordenadas corretas mas adianto-lhe que o ponto correto fica um pouco acima de onde você indica que está.
Gostaria de saber como você conseguiu essa imagem pois eu não consigo.
Atenciosamente,
Apolonio
-
- Ativo
- Mensagens: 106
- Registrado em: 03 Jan 2011, 20:12
Re: AL - 30484
Boa noite.pedrovidatorta escreveu:agradecemos sua colaboração entretanto surgiu uma duvida vc pode me confirmar se o posicionamento esta certo , as coordenadas passadas por vc e a do pino verde e as atuais são do pino amarelo.
Para resolver o problema do posicionamento passo imagem com coordenadas do Google Earth.
Obrigado.
- Anexos
-
- RadarFixo.jpg (49.86 KiB) Exibido 5739 vezes