Alteração do Ponto de Alerta
ID: 34203
De:
Tipo: Radar Fixo
Velocidade: 60 km/h
Coordenadas: ( -24.826023, -53.646877 )
Direção: 308 graus
Sentido Duplo: Não
Para:
Tipo: Radar Fixo
Velocidade: 60 km/h
Coordenadas: ( -24.826583, -53.646437 )
Direção: 308 graus
Sentido Duplo: Não
Sinalização Vertical: Sim
Fonte de informações do ponto: GPS
Observações: Os Radares estão um no lado do outro, e não com esta distância cadastrada no maparadar. Ao passar com o GPS é avisado quase que tarde demais. Tirei as coordenadas e percebi que está cadastrado para frente do local correto.
PR - 34203
-
- Ativo
- Mensagens: 112
- Registrado em: 08 Fev 2011, 08:34
- Localização: Toledo PR
Re: PR - 34203
Suas Coordenadas..
Radar Cadastrado na base..
O que muda ali??-
- Ativo
- Mensagens: 112
- Registrado em: 08 Fev 2011, 08:34
- Localização: Toledo PR
Re: PR - 34203
Este radar -24.826583, -53.646437 está correto. Deixe ele como está inclusive a direção.anor escreveu:Suas Coordenadas..Radar Cadastrado na base.. O que muda ali??
O que estou afirmando é que o radar -24.826023, -53.646877 está para frente do local exato onde realmente é. Ele está na outra pista (no lado do radar -24.826583, -53.646437), na direção 308 graus.
Uma vez tinha uma lombada nas duas pistas no mesmo lugar dos radares, agora tem um radar exatamente no lugar das antigas lombadas, mas os 2 radares estão um no lado do outro cada um em sua pista e direção, e não como estão cadastrado no maparadar, um para frente do outro.
Devo ter copiado errado do gps. já exclui do gps a marcação dos radares.
Dá próxima vez que passar por lá coleto novamente as coordenadas e faço a correta alteração.
Re: PR - 34203
Por que não pediu alteração pro outro radar então?Este radar -24.826583, -53.646437 está correto. Deixe ele como está inclusive a direção.
-
- Ativo
- Mensagens: 112
- Registrado em: 08 Fev 2011, 08:34
- Localização: Toledo PR
Re: PR - 34203
Obrigado por ter alterado.anor escreveu:Por que não pediu alteração pro outro radar então?Este radar -24.826583, -53.646437 está correto. Deixe ele como está inclusive a direção.
Agora estão corretos.
Eu pedi para o outro radar.
Pedi para o Id 34203 (que estava errado), o problema é que coloquei as coordenadas igual do id: 34206 que já estava correto.
Desculpe pelo transtorno.