GO - ID

Forum de solicitações NÃO atendidas - INDEFERIDAS
lidineia
Novato
Novato
Mensagens: 1
Registrado em: 03 Jan 2017, 20:31
Localização: brasil - GO - GOIANIA

11 Jan 2017, 15:13

Inclusão do Ponto de Alerta
ID:


Tipo: Radar Fixo
Velocidade: 30 km/h
Coordenadas: ( -15.84119, -47.912077 )
Direção: 10 graus
Sentido Duplo: Sim
Há sinalização: Sim
Fonte de informações do ponto: Outra
Existe canteiro central físico separando pistas contrárias? Sim
Observações: Semáforos de Goianésia São três:

Av. Goiás com Rua 12.

Av. Goiás com Av. Brasil.

Av. Goiás com Av. Pará.
Obs: os semaforos nao tem cameras, apenas semaforos e sem medidor de velocidade, inserir a velocidade pois nao encontrei outra forma de inserir...A fonte desses semaforos forma in loco.
obrigada...
Avatar do usuário
Crisk
Moderador Global
Moderador Global
Mensagens: 13052
Registrado em: 26 Jul 2014, 07:41
Localização: Iporã do Oeste - SC
Contato:

13 Jan 2017, 09:28

Bom, primeiramente, se os semáforos não possui sequer câmeras, isto significa que não há a fiscalização nem de velocidade e de avanço de sinal.

Segundamente, as coordenadas no pedido de radar estão caindo sobre a cidade de Brasília, favor revise-as pois estão incorretas para ser na cidade de Goianésia.
Att. Crisk, Cristian Kaiser.
Moderador global no MapaRadar.
Imagem
Avatar do usuário
Crisk
Moderador Global
Moderador Global
Mensagens: 13052
Registrado em: 26 Jul 2014, 07:41
Localização: Iporã do Oeste - SC
Contato:

04 Mar 2017, 15:11

2.9.1.1 - Solicitação movida forum Pendentes, sem resposta do colaborador por mais de 30 dias, é movida para o forum de Não Atendidas.
Att. Crisk, Cristian Kaiser.
Moderador global no MapaRadar.
Imagem
Responder

Voltar para “Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS”