Inclusão do Ponto de Alerta
ID:
Tipo: Lombada
Coordenadas: ( -21.156841, -45.564334 )
Direção: 162 graus
Sentido Duplo: Não
Fonte de informações do ponto: Google Earth (Imagem de Satélite)
Observações: Esta lombada fica no trevo da BR-265 com a BR-369! Ele fiscaliza no sentido da cidade de Boa Esperança,MG para a cidade de Santana da Vargem,MG na BR-265!
MG - ID
- MARCAO1313
- Ativo
- Mensagens: 134
- Registrado em: 14 Abr 2017, 23:24
- Residência: BRASIL - MG - BOA ESPERANÇA
- Localização: Boa Esperança-MG
- Contato:
- MARCAO1313
- Ativo
- Mensagens: 134
- Registrado em: 14 Abr 2017, 23:24
- Residência: BRASIL - MG - BOA ESPERANÇA
- Localização: Boa Esperança-MG
- Contato:
Re: MG - ID
MARCAO1313 escreveu:Inclusão do Ponto de Alerta
ID:
Tipo: Lombada
Coordenadas: ( -21.156425, -45.564457 )
Direção: 150 graus
Sentido Duplo: Sim
Fonte de informações do ponto: Google Earth (Imagem de Satélite)
Observações: Esta lombada já foi inclusa com as coordenadas não exatas e essas coordenadas que esta acima estão exatas para retificar esta lombada que fica no trevo da BR-265 com a BR-369! Ela fica no sentido da cidade de Boa Esperança,MG para a cidade de Santana da Vargem,MG ou vice versa na BR-265!
- Crisk
- Quadro de Honra
- Mensagens: 13508
- Registrado em: 26 Jul 2014, 07:41
- Residência: Iporã do Oeste - SC
- Contato:
Re: MG - ID
Esta lombada foi cadastrada ontem, para o alerta funcionar, basta atualizar a base de radares em seu equipamento.
Att. Crisk, Cristian Kaiser.
Moderador global no MapaRadar.
Moderador global no MapaRadar.
- MARCAO1313
- Ativo
- Mensagens: 134
- Registrado em: 14 Abr 2017, 23:24
- Residência: BRASIL - MG - BOA ESPERANÇA
- Localização: Boa Esperança-MG
- Contato:
Re: MG - ID
Ela esta ativa mas, muito fora da lombada!
Te confesso que no começo eu estava muito leigo para achar as coordenadas mas. agora eu aprendi achar as coordenadas corretamente usando o Google imagens nítida e não a imagem embasada do satélite!
Te confesso que no começo eu estava muito leigo para achar as coordenadas mas. agora eu aprendi achar as coordenadas corretamente usando o Google imagens nítida e não a imagem embasada do satélite!
- Crisk
- Quadro de Honra
- Mensagens: 13508
- Registrado em: 26 Jul 2014, 07:41
- Residência: Iporã do Oeste - SC
- Contato:
Re: MG - ID
Fiz uma pequena correção no cadastro, agora deve estar melhor.
Att. Crisk, Cristian Kaiser.
Moderador global no MapaRadar.
Moderador global no MapaRadar.