PI - 16699

Forum de solicitações NÃO atendidas - INDEFERIDAS
bonasoares2
Ativo
Ativo
Mensagens: 197
Registrado em: 16 Jun 2015, 19:27
Localização: Brasil - PI - Teresina

20 Dez 2017, 11:26

Exclusão do Ponto de Alerta
ID: 16699


Tipo: Radar Móvel
Velocidade: 50 km/h
Coordenadas: ( -5.088115, -42.763698 )
Direção: 122 graus
Sentido Duplo: Sim
Sinalização Vertical R-19 Removida: Não
Observações: Não utilizar radar móvel nesta velocidade na cidade
Avatar do usuário
Lantaios
Colaborador
Colaborador
Mensagens: 815
Registrado em: 25 Dez 2010, 17:49
Localização: Goiânia - GO

31 Dez 2017, 19:47

bonasoares2 escreveu:Sinalização Vertical R-19 Removida: Não
Em nosso código de conduta, observamos a seguinte situação:
5.3 - Só se exclui ponto de radar móvel em via urbana quando não mais existir para ele sinalização na distancia regulamentada pelo CONTRAN.

Ou quando houver sido instalado radar fixo em uma distancia inferior a 500 metros, lembrando que não visualizar o equipamento móvel ou agente de transito não significa que o mesmo não opere naquele local, ha situações de se passar todos os dias e não ver nenhuma operação de radar, Lembramos que o que motiva a operação de um radar móvel em determinado trecho de via é o acompanhamento das estatísticas de acidente no trecho e também resguardo de pedestres nas redondezas.
Att:. Lantaios
App Radardroid / App Maparadar
HERE Mapas / Google Maps
Avatar do usuário
Lantaios
Colaborador
Colaborador
Mensagens: 815
Registrado em: 25 Dez 2010, 17:49
Localização: Goiânia - GO

20 Mar 2018, 20:51

2.9.1.1 - Solicitação movida forum Pendentes, sem resposta do colaborador por mais de 30 dias, é movida para o forum de Não Atendidas.
Att:. Lantaios
App Radardroid / App Maparadar
HERE Mapas / Google Maps
Responder

Voltar para “Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS”