Inclusão do Ponto de Alerta
ID:
Tipo: Radar Fixo
Velocidade: 60 km/h
Coordenadas: ( -18.647543, -46.506278 )
Direção: 262 graus
Sentido Duplo: Sim
Há sinalização: Sim
Fonte de informações do ponto: Google Earth (Imagem de Satélite)
Existe canteiro central fásico separando pistas contrárias? Não
Observações:
MG - ID
-
- Ativo
- Mensagens: 141
- Registrado em: 03 Abr 2017, 08:20
- Residência: Brasil-MG-Patos de Minas
- Marcio
- Administrador
- Mensagens: 24935
- Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
- Residência: Brasil - ES - Vila Velha
- Contato:
Re: MG - ID
Agradecemos, mas essas câmeras foram cadastradas em nosso sistema como radar fixo em 2016, porém por não apresentarem validação pelo INMETRO o cadastro foi excluído.
O sistema de Radar Fixo validado pelo INMETRO e cadastrado no maparadar, se encontra a uns 500m desse ora apontado.
O sistema de Radar Fixo validado pelo INMETRO e cadastrado no maparadar, se encontra a uns 500m desse ora apontado.
INMETRO escreveu:PATOS DE MINAS-MG 6339309 000187 Rodovia BR 365/MG 410,5 km Via Principal 27/09/2018 26/09/2019 Aprovado
Marcio Marques Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
-
- Ativo
- Mensagens: 141
- Registrado em: 03 Abr 2017, 08:20
- Residência: Brasil-MG-Patos de Minas
Re: MG - ID
existiam os dois radares, porem o outro foi retirado, ficando somente este e esta ativo
- Marcio
- Administrador
- Mensagens: 24935
- Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
- Residência: Brasil - ES - Vila Velha
- Contato:
Re: MG - ID
O que cita voce que foi retirado encontra-se no Km 410,5 da BR-365 e está com sua validade pelo INMETRO até 26/09/2019
O novo ponto apontado por voce se encontra no km 409,6 e ate a presente data não foi validado pelo INMETRO.
Desconhecemos se foi trocado o sistema dele, mas ele foi cadastrado em nossa base no ano de 2016 e excluído em MAI deste ano em função da não validação pelo INMETRO.
Não que seja referencia, mas interessante que os usuarios do APP WAZE ainda não excluiram o Radar cadastrado no maparadar e tampouco incluiram esse que agora voce informa.
O novo ponto apontado por voce se encontra no km 409,6 e ate a presente data não foi validado pelo INMETRO.
Desconhecemos se foi trocado o sistema dele, mas ele foi cadastrado em nossa base no ano de 2016 e excluído em MAI deste ano em função da não validação pelo INMETRO.
Não que seja referencia, mas interessante que os usuarios do APP WAZE ainda não excluiram o Radar cadastrado no maparadar e tampouco incluiram esse que agora voce informa.
Marcio Marques Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT