Inclusão do Ponto de Alerta
ID:
Tipo: Radar Fixo
Velocidade: 70 km/h
Coordenadas: ( -23.454183, -46.49045 )
Direção: 360 graus
Sentido Duplo: Não
Há sinalização: Sim
Fonte de informações do ponto: Google Street View
Observações: Estou enviando novamente, pois não foi incluído! Obrigado
SP - ID
-
- Novato
- Mensagens: 13
- Registrado em: 22 Mai 2020, 15:11
- Residência: Sao Paulo BR
- FlavioAlCosta
- Administrador
- Mensagens: 25104
- Registrado em: 15 Mar 2012, 11:14
- Residência: Balneário Camboriú - SC
Re: SP - ID
João, pedimos não fazer nova solicitação para aquelas que se encontra em pendentes, as alterações necessárias devem ser lá adicionadas.
FlavioAlCosta
Garmin Nüvi 3560 LT
Android iGO
Garmin Nüvi 3560 LT
Android iGO
-
- Novato
- Mensagens: 13
- Registrado em: 22 Mai 2020, 15:11
- Residência: Sao Paulo BR
Re: SP - ID
Pensei que não houvesse sido considerada!
- FlavioAlCosta
- Administrador
- Mensagens: 25104
- Registrado em: 15 Mar 2012, 11:14
- Residência: Balneário Camboriú - SC
Re: SP - ID
Pendente significa que as informações passadas não foram suficientes para o correto cadastramento e carecem de mais informações que ali deverão ser incluídas.
FlavioAlCosta
Garmin Nüvi 3560 LT
Android iGO
Garmin Nüvi 3560 LT
Android iGO
-
- Novato
- Mensagens: 13
- Registrado em: 22 Mai 2020, 15:11
- Residência: Sao Paulo BR
Re: SP - ID
Bom dia, minha intenção é colaborar!
Esse ponto de radar existe, qual foi o problema para a não inclusão?
Devo enviar novamente?
Esse ponto de radar existe, qual foi o problema para a não inclusão?
Devo enviar novamente?
- FlavioAlCosta
- Administrador
- Mensagens: 25104
- Registrado em: 15 Mar 2012, 11:14
- Residência: Balneário Camboriú - SC
Re: SP - ID
Boa tarde João,
No primeiro pedido: (-23.454742, -46.49003) --> bateu fora da estrada e se eu deslocar lateralmente, apontam para um local antes de uma estrutura metálica em cima da rodovia que pode ser avistada no Street View.
No segundo pedido: (-23.454183, -46.49045) --> as coordenadas apontam para um local depois da mesma estrutura.
Peço verificar as coordenadas informadas e incluí-las lá no primeiro pedido que se encontra pendente em: viewtopic.php?f=175&t=78490
Não responda aqui.
Está ocorrendo inconsistências de coordenadas.Esse ponto de radar existe, qual foi o problema para a não inclusão?
Não, basta responder lá no primeiro pedido conforme análise abaixo.Devo enviar novamente?
No primeiro pedido: (-23.454742, -46.49003) --> bateu fora da estrada e se eu deslocar lateralmente, apontam para um local antes de uma estrutura metálica em cima da rodovia que pode ser avistada no Street View.
No segundo pedido: (-23.454183, -46.49045) --> as coordenadas apontam para um local depois da mesma estrutura.
Peço verificar as coordenadas informadas e incluí-las lá no primeiro pedido que se encontra pendente em: viewtopic.php?f=175&t=78490
Não responda aqui.
FlavioAlCosta
Garmin Nüvi 3560 LT
Android iGO
Garmin Nüvi 3560 LT
Android iGO