Radar Fixo
ID: 6122
Pais: Brasil
Estado: MG
Cidade: Frutal
Inteligente: Não
Velocidade: 40 km\h
Coordenadas: (-20.030777, -48.929712)
Direção: 306 - Sentido Duplo: Não
Data Criação: 03/11/2008 22:36:28
Data Alteração: 29/06/2011 18:47:45
Observações: Sentido alterado por jatinha a pedido de Carlos. Alterado direção e posição por wtqueiroz / Osmar
O radar está Ok, porém com a mudança ele saiu da rua Euvaldo Logi (ver MR). Ele está deslocado lateralmente!
Ele deve ficar na Euvaldo...o cruzamento é este mesmo (av Brasília)!
MG - ALteração
Re: MG - ALteração
Radar cadatrado corretamente. Reveja seus conceitos antes de postar aqui de como extrair coordenadas em nosso Tutorial viewtopic.php?f=42&t=7.
Vista do Google Earth Comente para que possamos definir (arquivar) o Tópico.
Obs. Sem um Tracklog, solicitado por Márcio em outra oportunidade de sua região não será possível afirmar com toda convicção de que o erro de deslocamento esteja no mapa de seu GPS, porém por nossa experiência é o que esta ocorrendo em suas postagens.
Vista do Google Earth Comente para que possamos definir (arquivar) o Tópico.
Obs. Sem um Tracklog, solicitado por Márcio em outra oportunidade de sua região não será possível afirmar com toda convicção de que o erro de deslocamento esteja no mapa de seu GPS, porém por nossa experiência é o que esta ocorrendo em suas postagens.
Re: MG - ALteração
Está ocorrendo algo estranho:
- 1° é que já aprebdi muito bem como estrair coordenadas.
- 2° A maior parte dos radares que coloquei está Ok, somente um ou outro não tem ficado de acordo!
Seria erro de mapa no meu GPS?
Se ohlar em um dos radares que adicionei em Frutal, vai ver que ele estava deslocado ao longo da pista, e após correção ficou Ok.
- 1° é que já aprebdi muito bem como estrair coordenadas.
- 2° A maior parte dos radares que coloquei está Ok, somente um ou outro não tem ficado de acordo!
Seria erro de mapa no meu GPS?
Se ohlar em um dos radares que adicionei em Frutal, vai ver que ele estava deslocado ao longo da pista, e após correção ficou Ok.
Re: MG - ALteração
1 - Extrair coordenada. Que bom que você já esta convicto de como.Osmar escreveu:Está ocorrendo algo estranho:
- 1° é que já aprebdi muito bem como estrair coordenadas.
- 2° A maior parte dos radares que coloquei está Ok, somente um ou outro não tem ficado de acordo!
Seria erro de mapa no meu GPS?
Se ohlar em um dos radares que adicionei em Frutal, vai ver que ele estava deslocado ao longo da pista, e após correção ficou Ok.
2 - É possível que o erro esteja ocorrendo não por você não saber extrair coordenada como bem definido por você (menos uma questão para nos apormos), pode ser do mapa de seu GPS em alguns lugares do mapa e também pode ser do Google Earth em alguns lugares do mapa, por isso o Márcio lhe solicitou um Tracklog da região aonde esta havendo a divergencia. Acredite é mais comum do que você imagina. (Comente para que possamos definir (arquivar) o Tópico).
Obrigado!
Re: MG - ALteração
Ok. Pode arquivar
Re: MG - ALteração
Arquivado em não atendida.