Radar Fixo
Pais: Brasil
Estado: MG
Cidade: - Carmo de Minas
Inteligente: Sim
Velocidade: 40 km\h
Coordenadas: (-22.072930, -45.042468)
Direção: - Sentido Duplo: Sim
Data Criação: 05/08/2011 08:09:00
Observações: Radar em fase final de implantação
MG - Inclusão
- Roberto Holanda
- Colaborador
- Mensagens: 1877
- Registrado em: 25 Ago 2010, 08:56
Re: MG - Inclusão
Olá Celso,
Um radar somente é cadastrado quando há marcação horizontal na pista avisando aos motoristas de um radar a frente, já existe essa marcação pintada no asfalto?
Pelo Google Earth essas coordenadas dão numa mata, é aí mesmo?
Um radar somente é cadastrado quando há marcação horizontal na pista avisando aos motoristas de um radar a frente, já existe essa marcação pintada no asfalto?
Pelo Google Earth essas coordenadas dão numa mata, é aí mesmo?
Re: MG - Inclusão
celsopc,
Fiz alguns testes de conversão das suas coordenadas e acredito que tenha informado os valores em Graus, Minutos e Segundos. O correto é Graus Decimais.
Utilizando as suas coordenadas convertidas para Graus Decimais encontrei os seguintes valores: -22.124806, -45.073522.
O ponto encontrado ficou bem próximo de um radar de 40 km/h cadastrado na base do Tracksource (coordenadas -22.12498 -45.07304), que ainda não consta na base de dados do Maparadar. Talvez seja esse o radar que deseja incluir, só que, as coordenadas ainda merecem ajustes de posicionamento, por estar fora da via.
Aconselho que reveja as suas coordenadas.
Espero ter ajudado!
Abraço
FHBGPS
Fiz alguns testes de conversão das suas coordenadas e acredito que tenha informado os valores em Graus, Minutos e Segundos. O correto é Graus Decimais.
Utilizando as suas coordenadas convertidas para Graus Decimais encontrei os seguintes valores: -22.124806, -45.073522.
O ponto encontrado ficou bem próximo de um radar de 40 km/h cadastrado na base do Tracksource (coordenadas -22.12498 -45.07304), que ainda não consta na base de dados do Maparadar. Talvez seja esse o radar que deseja incluir, só que, as coordenadas ainda merecem ajustes de posicionamento, por estar fora da via.
Aconselho que reveja as suas coordenadas.
Espero ter ajudado!
Abraço
FHBGPS
FHBGPS
Garmin Nüvi 3760
Re: MG - Inclusão
Por falta de retorno as solicitações, estamos transferindo a solicitação para NÃO ATENDIDAS.
FHBGPS
Garmin Nüvi 3760