Envios pelo aplicativo não estão sendo cadastrados no mapa.
Enviado: 10 Jan 2017, 13:42
Boa tarde.
Sou usuário antigo do fórum maparadar e contribuía gravando posições de lombadas e radares com as coordenadas do GPS do meu carro.
Agora, com a função MEUS RADARES do aplicativo Maparadar, tudo ficou mais fácil. Deixei todas as outras opções de lado e só uso o próprio app do Maparadar para cadastrar novas lombadas e radares.
Entretanto, em viagens que tenho feito desde junho de 2016 até semana passada, as informações que envio pelo aplicativo não estão no mapa. Lombadas, via de regra, são criadas em sentido duplo em toda a extensão da rodovia. Radares, via de regra, são informados no sentido em que se trafega (sentido único). Logo, não vejo dificuldades dos coordenadores em filtrar e inserir as informações enviadas no mapa.
No Rio Grande do Norte e Paraíba nenhuma das lombadas que reportei apareceram no mapa. A região de Almino Afonso-RN até João Pessoa-PB, passando por Catolé do Rocha, São Bento, etc, fiz a viagem em junho /2016. Nada de lombadas no mapa desde então!
O que está ocorrendo? Os dados enviados realmente estão sendo analisados ou ninguém sabe de sua existência? Israel, por favor, me dê um esclarecimento sobre como é a interação APP X WEBSITE Maparadar.
Atenciosamente,
Fred.
Sou usuário antigo do fórum maparadar e contribuía gravando posições de lombadas e radares com as coordenadas do GPS do meu carro.
Agora, com a função MEUS RADARES do aplicativo Maparadar, tudo ficou mais fácil. Deixei todas as outras opções de lado e só uso o próprio app do Maparadar para cadastrar novas lombadas e radares.
Entretanto, em viagens que tenho feito desde junho de 2016 até semana passada, as informações que envio pelo aplicativo não estão no mapa. Lombadas, via de regra, são criadas em sentido duplo em toda a extensão da rodovia. Radares, via de regra, são informados no sentido em que se trafega (sentido único). Logo, não vejo dificuldades dos coordenadores em filtrar e inserir as informações enviadas no mapa.
No Rio Grande do Norte e Paraíba nenhuma das lombadas que reportei apareceram no mapa. A região de Almino Afonso-RN até João Pessoa-PB, passando por Catolé do Rocha, São Bento, etc, fiz a viagem em junho /2016. Nada de lombadas no mapa desde então!
O que está ocorrendo? Os dados enviados realmente estão sendo analisados ou ninguém sabe de sua existência? Israel, por favor, me dê um esclarecimento sobre como é a interação APP X WEBSITE Maparadar.
Atenciosamente,
Fred.