RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
Amigos... Estou tendo um problema no IGO8.3
Quando Exporto RADAR pelo site, aparecem alguns radares que estão expostos no MAPARADAR, porém, outros não aparecem.
Alguma Soluçãoo?
Quando Exporto RADAR pelo site, aparecem alguns radares que estão expostos no MAPARADAR, porém, outros não aparecem.
Alguma Soluçãoo?
Re: RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
Qdo você exporta, vai todos, maparadar.txt?
O alguns que se refere, seria quais?
Exluiu o speedcam.spdb da pasta antes de por o novo arquivo?
O alguns que se refere, seria quais?
Exluiu o speedcam.spdb da pasta antes de por o novo arquivo?
Re: RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
- Estou Exportando APENAS DO MEU ESTADO (ES) e vem maparadar.txtanor escreveu:Qdo você exporta, vai todos, maparadar.txt?
O alguns que se refere, seria quais?
Exluiu o speedcam.spdb da pasta antes de por o novo arquivo?
- Dexei apenas: speedcam.up(não lembro o resto), speedcam.txt e maparadar.txt
Semáforo com Radar
ID:
Pais: Brasil
Estado: ES
Cidade: Serra
Velocidade: 40 km\h
Coordenadas: (-20.236053, -40.276571)
Direção: 31 - Sentido: Único
Ultimo Usuário: Marcio
Data Criação: 14/05/2012 07:34:28
Data Alteração: 14/05/2012 07:34:28
Observações:
VGIORI
Semáforo com Radar
ID:
Pais: Brasil
Estado: ES
Cidade: Serra
Velocidade: 40 km\h
Coordenadas: (-20.235761, -40.276917)
Direção: 211 - Sentido: Único
Ultimo Usuário: Marcio
Data Criação: 14/05/2012 07:38:57
Data Alteração: 14/05/2012 07:38:57
Observações:
VGIORI
Em resumo.. Só aparece os radares de 60KM... Não aparecendo NENHUM de 40km
viewtopic.php?f=189&t=21852
Re: RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
Fiz uma exportação aqui agora só ES, e aprentemente veio todos,inclusive este último q vc
cita acima..
cita acima..
Re: RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
Alguma Sugestãopara arrumar?
Re: RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
Olhei as coordenadas no site MAPARADAR e no arquivo maparadar.txt e o radar está nele, porém alguns continuam sem aparecer NO GPS...
Que Loucura é essa?
Que Loucura é essa?
Re: RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
- Estou Exportando apenas meu estado (ES) e vem maparadar.txt
- Deixei apenas: speedcam.up(não lembro o resto), speedcam.txt e maparadar.txt
Ola e necessário também apagar o speedcam.txt se vc não tiver nenhum radar salvo no SpeedcamUpdates.spud apague também deixe apenas o maparadar.txt, se não funcionar pode ser que seu navegador esteja corrompido e talvez seja necessário reinstalar, claro se vc tiver o backup dele, outro teste que vc pode fazer e a exportação total de todos os estados e verificar.
- Deixei apenas: speedcam.up(não lembro o resto), speedcam.txt e maparadar.txt
Ola e necessário também apagar o speedcam.txt se vc não tiver nenhum radar salvo no SpeedcamUpdates.spud apague também deixe apenas o maparadar.txt, se não funcionar pode ser que seu navegador esteja corrompido e talvez seja necessário reinstalar, claro se vc tiver o backup dele, outro teste que vc pode fazer e a exportação total de todos os estados e verificar.
Re: RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
Outra Dúvida....
Ontem estava andando em uma VIA de 60KM, e logo do lado tinha uma via de 40KM, todas no mesmo sentido.
Meu GPS ficava toda hora avisando que eu estava na via de 40...
Alguma Solução?
Ontem estava andando em uma VIA de 60KM, e logo do lado tinha uma via de 40KM, todas no mesmo sentido.
Meu GPS ficava toda hora avisando que eu estava na via de 40...
Alguma Solução?
Re: RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
Ve em seu sys se está configurado o max agulo, se não está muito aberto, dai ele ta pegando a pista paralela..
Se está nos padrões, é erro de Mapa, mau desenhado...
Se for Garmin, mesmo caso, vê de onde vc baixou sua base, se foi daqui ou do GPSinfo..
Se for a base daqui, tenta usar só a base do GPSInfo, pois lá o Márcio trata cada ponto Individualmente, para não dar conflito
na pista parelela...
Se está nos padrões, é erro de Mapa, mau desenhado...
Se for Garmin, mesmo caso, vê de onde vc baixou sua base, se foi daqui ou do GPSinfo..
Se for a base daqui, tenta usar só a base do GPSInfo, pois lá o Márcio trata cada ponto Individualmente, para não dar conflito
na pista parelela...
Re: RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
Qual linha vejo esse "MAX AGULO" ? o CERTO É qual número/textoanor escreveu:Ve em seu sys se está configurado o max agulo, se não está muito aberto, dai ele ta pegando a pista paralela..
Se está nos padrões, é erro de Mapa, mau desenhado...
Se for Garmin, mesmo caso, vê de onde vc baixou sua base, se foi daqui ou do GPSinfo..
Se for a base daqui, tenta usar só a base do GPSInfo, pois lá o Márcio trata cada ponto Individualmente, para não dar conflito
na pista parelela...
Re: RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
Aqui ta MAXANGLE "85"anor escreveu:Ve em seu sys se está configurado o max agulo, se não está muito aberto, dai ele ta pegando a pista paralela..
Se está nos padrões, é erro de Mapa, mau desenhado...
Se for Garmin, mesmo caso, vê de onde vc baixou sua base, se foi daqui ou do GPSinfo..
Se for a base daqui, tenta usar só a base do GPSInfo, pois lá o Márcio trata cada ponto Individualmente, para não dar conflito
na pista parelela...
MINIANGLE "15"
Re: RADAR NO MAPA mais NÃO APARECE NO GPS
speedcam_max_angle=55 ; limita o ângulo do radar (em graus)
tenta deixa assim..e faz um teste
tenta deixa assim..e faz um teste