Preciso da ajuda dos amigos...
Tenho um FOSTON FS-460DT e uso o IGOPRIMO Atualizado...
Porém em algumas ruas próximo onde moro, o GPS fala um nome que não tem nada haver...Exemplo: Av. Guarda-Mor lobo Vianna...ele diz: Av. Guarda Civil de São Paulo...Entre outras ruas...
Há meios de corrigir isso? Já procurei nos menus, já entrei nas pastas do GPS, mas não consegui...
Alguém pode me ajudar?
Obrigado
Ruas Erradas no Foston FS-460DT
- saberti
- Novato
- Mensagens: 4
- Registrado em: 28 Abr 2011, 18:04
- Localização: São Sebastião - SP
- Contato:
Ruas Erradas no Foston FS-460DT
Sidnei
Foston FS-460DT
IgoPrimo
Foston FS-460DT
IgoPrimo
- Marcio
- Administrador
- Mensagens: 24941
- Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
- Residência: Brasil - ES - Vila Velha
- Contato:
Re: Ruas Erradas no Foston FS-460DT
Só o provedor do mapa pode corrigir isso.
Cabe o envio a ele de email com a correção.
Cabe o envio a ele de email com a correção.
Marcio Marques Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- saberti
- Novato
- Mensagens: 4
- Registrado em: 28 Abr 2011, 18:04
- Localização: São Sebastião - SP
- Contato:
Re: Ruas Erradas no Foston FS-460DT
Será que esse erro é do IGO PRIMO? Pois eu tinha o IGO 8 e não percebi erro nos nomes da rua...
Sidnei
Foston FS-460DT
IgoPrimo
Foston FS-460DT
IgoPrimo
- Marcio
- Administrador
- Mensagens: 24941
- Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
- Residência: Brasil - ES - Vila Velha
- Contato:
Re: Ruas Erradas no Foston FS-460DT
Não! Esse tipo de erro tem relação com o mapa e não com o software de navegação.
O nome de rua é inserido no Mapa e o software só le o que existir no mapa.
O nome de rua é inserido no Mapa e o software só le o que existir no mapa.
Marcio Marques Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT