Aqui em Itaúna-MG existem poucos radares, e alguns deles estão com a localização errada. Segue imagens abaixo dos locais corretos!
Acredito que esse radar esteja deslocado, pois onde ele está na existe radar nenhum e onde tem o ponto azul existe um que não consta no mapa!
http://img713.imageshack.us/img713/65/m ... rradar.jpg
Neste também tem um erro de localização! Idem o anterior
http://img84.imageshack.us/img84/6961/m ... radar2.jpg
Neste também.
http://img707.imageshack.us/img707/7084 ... radar3.jpg
Os outros estão nos locais corretos!
Espero ter ajudado
MG - Alteração de Radares
- Marcio
- Administrador
- Mensagens: 24941
- Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
- Residência: Brasil - ES - Vila Velha
- Contato:
Re: MG - Alteração de Radares
Prezado wispcnet,
agradecemos a sua vontade em colaborar porém nos ajude não postando a mesma informação em diversos tópicos.
Procure ler as regras e o padrão de postagem de colaboração.
Nos ajude please!
agradecemos a sua vontade em colaborar porém nos ajude não postando a mesma informação em diversos tópicos.
Procure ler as regras e o padrão de postagem de colaboração.
Nos ajude please!
Marcio Marques Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
Re: MG - Alteração de Radares
Me desculpe, não estava vendo que estava fazendo confusão!
Os radares ainda apresentam pequenos erros!
Este fica na MG-050 e não na Rua Onze
http://img299.imageshack.us/img299/2738/deslocado.jpg
http://img707.imageshack.us/img707/7084 ... radar3.jpg
Esse fica na MG-431 e não na Rua Ana Burrini.
http://img534.imageshack.us/img534/9573/deslocado2.jpg
http://img713.imageshack.us/img713/65/m ... rradar.jpg
Este está certo, na MG-431. Somente um pouco deslocado, mas acredito não ter problema!
http://img801.imageshack.us/img801/8/deslocado3.jpg
http://img84.imageshack.us/img84/6961/m ... radar2.jpg
Me desculpe mais uma vez, abraços!!!
Os radares ainda apresentam pequenos erros!
Este fica na MG-050 e não na Rua Onze
http://img299.imageshack.us/img299/2738/deslocado.jpg
http://img707.imageshack.us/img707/7084 ... radar3.jpg
Esse fica na MG-431 e não na Rua Ana Burrini.
http://img534.imageshack.us/img534/9573/deslocado2.jpg
http://img713.imageshack.us/img713/65/m ... rradar.jpg
Este está certo, na MG-431. Somente um pouco deslocado, mas acredito não ter problema!
http://img801.imageshack.us/img801/8/deslocado3.jpg
http://img84.imageshack.us/img84/6961/m ... radar2.jpg
Me desculpe mais uma vez, abraços!!!
- Marcio
- Administrador
- Mensagens: 24941
- Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
- Residência: Brasil - ES - Vila Velha
- Contato:
Re: MG - Alteração de Radares
Prezado wispcnet,
creio que ainda não foi entendido por você.
Observe a instrução contida em viewtopic.php?f=42&t=7
Nela identifique que não devemos ter como referência o mapa constante do Google Maps. Devemos nos referenciar de preferencia pela imagem satélite do Google Earth.
As suas informações já foram atendidas e por isso em observações do ponto consta lá seu nick.
Por favor, leia as instruções e sabedor do procedimento nos informe exatamente quais pontos identificou como fora de posição, mas se valendo da imagem satelite e não do mapa estampado no google maps.
creio que ainda não foi entendido por você.
Observe a instrução contida em viewtopic.php?f=42&t=7
Nela identifique que não devemos ter como referência o mapa constante do Google Maps. Devemos nos referenciar de preferencia pela imagem satélite do Google Earth.
As suas informações já foram atendidas e por isso em observações do ponto consta lá seu nick.
Por favor, leia as instruções e sabedor do procedimento nos informe exatamente quais pontos identificou como fora de posição, mas se valendo da imagem satelite e não do mapa estampado no google maps.
Marcio Marques Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
Re: MG - Alteração de Radares
Marcio, analisando pela imagem satélite eles realmente ficaram nos locais corretos!