Olá!
Estou tendo problemas com este ponto.
Para mim, o mesmo não está avisando no GPS. Outros pontos estão normais.
Já revisei as coordenadas, direção, posição e está cadastrado corretamente.
Alguém já teve problema com este ponto ou algo semelhante?
Obrigado
SP - 52027 - Avenida Morumbi
SP - 52027 - Avenida Morumbi
- Anexos
-
- Snap 2016-03-29 at 10.13.43.jpg (214.4 KiB) Exibido 4515 vezes
- Crisk
- Quadro de Honra
- Mensagens: 13508
- Registrado em: 26 Jul 2014, 07:41
- Residência: Iporã do Oeste - SC
- Contato:
Re: SP - 52027 - Avenida Morumbi
Movi o cadastro do radar para o ponto exato em cima da via de acordo com o traçado do Google.
Caso o problema persista, o problema deve estar no GPS, pois se houve algum problema com o cadastro, mais usuários estariam relatando o problema.
Caso o problema persista, o problema deve estar no GPS, pois se houve algum problema com o cadastro, mais usuários estariam relatando o problema.
Att. Crisk, Cristian Kaiser.
Moderador global no MapaRadar.
Moderador global no MapaRadar.
Re: SP - 52027 - Avenida Morumbi
Irei verificar e retorno.
Obrigado
Obrigado
- pedrovidatorta
- Moderador Global
- Mensagens: 980
- Registrado em: 17 Mai 2011, 19:38
- Localização: São Paulo - SP
Re: SP - 52027 - Avenida Morumbi
esse problema costuma acontecer muito no IGO amigo um ou outro ponto não alerta , no igo primo ja encontrei um caso deste também , o cadastro do ponto esta correto , vc pode minimizar isso usando o speedcam_max_angle no maior valor possível
Re: SP - 52027 - Avenida Morumbi
O problema de usar o max_angle no máximo, aqui em São Paulo, que aconteceu comigo, foi que nas marginais, aonde existe radar na pista expressa e não na local ou vice versa, é que ele acusa erroneamente o outro radar.
Irei passar pelo ponto apos o recadastro e verei se funcionou.
Irei passar pelo ponto apos o recadastro e verei se funcionou.