Inclusão do Ponto de Alerta
ID:
Tipo: Semáforo com Radar
Velocidade: 60 km/h
Coordenadas: ( -23.681819, -46.694142 )
Direção: 141 graus
Há sinalização: Sim
Fonte de informações do ponto: Google Earth (Imagem de Satélite)
Observações:
SP - ID
- rodrigozille
- Novato
- Mensagens: 38
- Registrado em: 21 Set 2011, 14:03
- Residência: BRASIL - SP - São Paulo
- Crisk
- Quadro de Honra
- Mensagens: 13508
- Registrado em: 26 Jul 2014, 07:41
- Residência: Iporã do Oeste - SC
- Contato:
Re: SP - ID
Já cadastrado em: viewtopic.php?f=120&t=2188
Att. Crisk, Cristian Kaiser.
Moderador global no MapaRadar.
Moderador global no MapaRadar.
- rodrigozille
- Novato
- Mensagens: 38
- Registrado em: 21 Set 2011, 14:03
- Residência: BRASIL - SP - São Paulo
Re: SP - ID
Oi tudo bem?
Se já está cadastrado pq ainda não está visível no mapa???
Acabei de dar um print com a evidência de que não está cadastrado.
-23.681819, -46.694142
Abs,
Rodrigo Zille
Se já está cadastrado pq ainda não está visível no mapa???
Acabei de dar um print com a evidência de que não está cadastrado.
-23.681819, -46.694142
Abs,
Rodrigo Zille
- Anexos
-
- Evidênvcia
-23.681819, -46.694142 - Radar_nacoes unidas_COORD-23.681819-46.694142.JPG (32.13 KiB) Exibido 4956 vezes
- Evidênvcia
Re: SP - ID
Rodrigo Zille,
O local que informa na imagem, não coincide com o local das coordenadas informadas na solicitação de cadastro. Estas recaem no local aonde está cadastrado o semáforo com câmera (ID: 19387).
O local que informa na imagem, não coincide com o local das coordenadas informadas na solicitação de cadastro. Estas recaem no local aonde está cadastrado o semáforo com câmera (ID: 19387).
FHBGPS
Garmin Nüvi 3760
- rodrigozille
- Novato
- Mensagens: 38
- Registrado em: 21 Set 2011, 14:03
- Residência: BRASIL - SP - São Paulo
Re: SP - ID
Boa tarde!!!
Putz, nao entendo o que aconteceu, pq pra mim as coordenadas que eu passei na solciitação estão exatamente onde eu mandei no print.
Inclusive acabei de fazer mais um teste, coloquei como se fosse fazer o cadastro de um novo radar, inseri aquelas coordenadas
-23.681819, -46.694142 e da exatamente no ponto da solicitação onde precisa ser cadastrado, que bate com o Print q eu enviei.
Se puder ver aí também e incluí-lo eu agradeço.
Abs e obrigado!
Putz, nao entendo o que aconteceu, pq pra mim as coordenadas que eu passei na solciitação estão exatamente onde eu mandei no print.
Inclusive acabei de fazer mais um teste, coloquei como se fosse fazer o cadastro de um novo radar, inseri aquelas coordenadas
-23.681819, -46.694142 e da exatamente no ponto da solicitação onde precisa ser cadastrado, que bate com o Print q eu enviei.
Se puder ver aí também e incluí-lo eu agradeço.
Abs e obrigado!
Re: SP - ID
Rodrigo,
Observe que tanto no formulário de cadastro (imagem 1), quanto no mapa do Maparadar (imagem 2), as coordenadas fornecidas recaem exatamente no local aonde já está cadastrado um semáforo com radar, e não no local aonde demonstra na imagem.
Imagem 1 - Formulário de Cadastro Imagem 2 - Mapa do Maparadar Por favor, verifique as coordenadas fornecidas e faça uma nova solicitação.
Obrigado,
Observe que tanto no formulário de cadastro (imagem 1), quanto no mapa do Maparadar (imagem 2), as coordenadas fornecidas recaem exatamente no local aonde já está cadastrado um semáforo com radar, e não no local aonde demonstra na imagem.
Imagem 1 - Formulário de Cadastro Imagem 2 - Mapa do Maparadar Por favor, verifique as coordenadas fornecidas e faça uma nova solicitação.
Obrigado,
FHBGPS
Garmin Nüvi 3760
- rodrigozille
- Novato
- Mensagens: 38
- Registrado em: 21 Set 2011, 14:03
- Residência: BRASIL - SP - São Paulo
Re: SP - ID
Abri de novo o tópico aqui, e agora abriu certo. Abri em outro navegador (firefox) e foi certo.
Criei mais 3 tópicos com o ponto certo. São 3 novos radares.
Desculpa pela confusão.
Estranho é q nesse ponto q está com existente já não existe radar há anos... rsrsrs
Mas beleza.. Vou confirmar e se em um mes nao tiver realmente nada eu atualizo depois.
Obrigado e desculpa pela confusão!
Criei mais 3 tópicos com o ponto certo. São 3 novos radares.
Desculpa pela confusão.
Estranho é q nesse ponto q está com existente já não existe radar há anos... rsrsrs
Mas beleza.. Vou confirmar e se em um mes nao tiver realmente nada eu atualizo depois.
Obrigado e desculpa pela confusão!