Radar Fixo
ID: 270
Pais: Brasil
Estado: AC
Cidade: Rio Branco
Inteligente: Não
Velocidade: 40 km\h
Coordenadas: (-9.960554, -67.851422)
Direção: 94 - Sentido Duplo: Sim
Data Criação: 02/09/2008 13:03:59
Data Alteração: 14/03/2011 04:40:46
Observações:
Alterado vanderley / jefersonba
jefersonba,
desculpe a insistência mas as coordenadas que passei no post http://maparadar.com/forum/viewtopic.php?f=99&t=5001, foram -9.96054744720459, -67.8514251708984 que arredondadas para 6 casas decimais ficaria -9.960547, -67.851425
pelas coordenadas que você usou na alteração, o radar ficou aproximadamente a 72 mts a oeste da posição correta que seria exatamente sobre a faixa de pedestre que pode ser vista pela imagem do google earth
AC - Alteração
- jefersonba
- Quadro de Honra
- Mensagens: 2917
- Registrado em: 15 Dez 2010, 14:57
- Localização: RS
Re: AC - Alteração
Certo, mas indica sentido duplo, então acharia melhor localizá-lo entre as vias senão o monitoramento da outra via ficaria prejudicado.
De qualquer forma deixa eu revisá-lo.
De qualquer forma deixa eu revisá-lo.
...::: JefersonBA :::...
- jefersonba
- Quadro de Honra
- Mensagens: 2917
- Registrado em: 15 Dez 2010, 14:57
- Localização: RS
Re: AC - Alteração
Olha eu plotei as 2 coordenadas no Earth e indicam praticamente a mesma posição.
Estranho estes seus 72m. Meu Earth tá louco?
Estranho estes seus 72m. Meu Earth tá louco?
...::: JefersonBA :::...
Re: AC - Alteração
Você está certo!
Quando copiei as coordenadas do site e colei no google earth levei junto, por engano, o parentese da esquerda, então a coordenada no google earth ficou assim: (-9.960554, -67.851422, daí não sei porquê, o google earth me levou para a coordenada -9.960643, -67.852073, que corresponde a coordenada da via Estr. Dias Martins - Rio Branco - AC, essa sim 72 mts a oeste da posição correta do radar.
Desculpe o mal entendido.
Se for o caso, apague ou desconsidere esse post.
[]'s
Quando copiei as coordenadas do site e colei no google earth levei junto, por engano, o parentese da esquerda, então a coordenada no google earth ficou assim: (-9.960554, -67.851422, daí não sei porquê, o google earth me levou para a coordenada -9.960643, -67.852073, que corresponde a coordenada da via Estr. Dias Martins - Rio Branco - AC, essa sim 72 mts a oeste da posição correta do radar.
Desculpe o mal entendido.
Se for o caso, apague ou desconsidere esse post.
[]'s
- jefersonba
- Quadro de Honra
- Mensagens: 2917
- Registrado em: 15 Dez 2010, 14:57
- Localização: RS