PA - ID

Forum de solicitações NÃO atendidas - INDEFERIDAS
pratescorp
Novato
Novato
Mensagens: 48
Registrado em: 11 Mai 2011, 23:45

01 Mai 2012, 15:28

Inclusão do Ponto de Alerta
ID:


Tipo: Semáforo com Radar
Velocidade: 60 km/h
Coordenadas: (-1.442576, -48.469126)
Direção: 3 graus
Sentido Duplo: Não
Há sinalização: Sim
Fonte de informações do ponto: Street View
Observações: Antônio Baena / Duque de Caxias
Avatar do usuário
Marcio
Administrador
Administrador
Mensagens: 21871
Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
Localização: Brasil - ES - Vila Velha
Localização: Vila Velha - ES
Contato:

02 Mai 2012, 19:56

Por favor revise as coordenadas e direção.
Sem Título-1.jpg
Sem Título-1.jpg (282.76 KiB) Exibido 479 vezes
pratescorp
Novato
Novato
Mensagens: 48
Registrado em: 11 Mai 2011, 23:45

07 Mai 2012, 22:26

é nesta rua tem um radar fixo!
Avatar do usuário
Marcio
Administrador
Administrador
Mensagens: 21871
Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
Localização: Brasil - ES - Vila Velha
Localização: Vila Velha - ES
Contato:

08 Mai 2012, 14:16

pratescorp,
em qual sentido?

Por favor, veja nosso tutorial de como extrair coordenadas e direção empregando o Google Earth, em viewtopic.php?f=186&t=15433 e informe a direção desse radar.
Avatar do usuário
mreis
Quadro de Honra
Quadro de Honra
Mensagens: 3776
Registrado em: 13 Jan 2011, 01:52

15 Jun 2012, 21:04

CÓDIGO DE CONDUTA MAPARADAR escreveu:2.5.4.1 - Solicitação movida forum Pendentes, sem resposta do colaborador por mais de 30 dias, é movida para o forum de Não Atendidas.
Responder

Voltar para “Inclusões, Alterações ou Remoções ARQUIVADAS - NÃO ATENDIDAS”