Inclusão do Ponto de Alerta
ID:
Tipo: Lombada
Coordenadas: (-20.983661, -54.970333)
Direção: 155 graus
Sentido Duplo: Sim
Fonte de informações do ponto: Google Earth (Imagem de Satélite)
Existe canteiro central ou faixa contínua separando faixas de pistas contrárias? Sim
Observações: MS-162 Sidrolândia - MS, as fotos são de 06 anos atrás e pelos pontos do gps ficaram fora, ajustei pela foto.
MS - ID
- jatinhaoutro
- Administrador
- Mensagens: 6725
- Registrado em: 25 Ago 2010, 20:36
- bangoo
- Quadro de Honra
- Mensagens: 2236
- Registrado em: 16 Mai 2012, 21:51
- Residência: Cuiabá - MT
- Localização: Cuiabá - MT
Re: MS - ID
estranho... passei lá hj e não acusou nada no gps... até por isso que marquei...
Vou passar denovo daqui uns dias, vou ver se vai marcar.
Obrigado!
Vou passar denovo daqui uns dias, vou ver se vai marcar.
Obrigado!
- jatinhaoutro
- Administrador
- Mensagens: 6725
- Registrado em: 25 Ago 2010, 20:36
Re: MS - ID
Vc atualizou o se gps? Ta usando o que? IGO?
O
O
- bangoo
- Quadro de Honra
- Mensagens: 2236
- Registrado em: 16 Mai 2012, 21:51
- Residência: Cuiabá - MT
- Localização: Cuiabá - MT
Re: MS - ID
sim, por isso que achei estranho; atualizei ele semana passada.
Uso o Igo Amigo... o que pode ser?
Uso o Igo Amigo... o que pode ser?
- jatinhaoutro
- Administrador
- Mensagens: 6725
- Registrado em: 25 Ago 2010, 20:36
Re: MS - ID
Bangoo
Quando vc atualiza, esta deletanto todos os arquvos do igo/content/speedcam antes de mover o text para la?
Procure no seu txt este valor : -54.970333,-20.983661 (ele aparece invertido).
Quando acontecer isso vai mo Maparadar e procure o local. Se estiver no maparadar tem que estar no txt e, se a atualizaçao do gps for correta ele tem que aparecer. Pode nao alertar por outros motivos, direçao, mapa etc, mas tem aparecer eu acredito!
Quando vc atualiza, esta deletanto todos os arquvos do igo/content/speedcam antes de mover o text para la?
Procure no seu txt este valor : -54.970333,-20.983661 (ele aparece invertido).
Quando acontecer isso vai mo Maparadar e procure o local. Se estiver no maparadar tem que estar no txt e, se a atualizaçao do gps for correta ele tem que aparecer. Pode nao alertar por outros motivos, direçao, mapa etc, mas tem aparecer eu acredito!
- bangoo
- Quadro de Honra
- Mensagens: 2236
- Registrado em: 16 Mai 2012, 21:51
- Residência: Cuiabá - MT
- Localização: Cuiabá - MT
Re: MS - ID
Jatinha... não sei o que acontece olhando pelo maparadar aparece apenas a lombada que o colega mreis cadastrou no dia 22/06 essa outra não aparece, gostaria que se possível tu verificasse isso pois agora eu fiquei encucado...
Obrigado.
Carlos
Obrigado.
Carlos
- bangoo
- Quadro de Honra
- Mensagens: 2236
- Registrado em: 16 Mai 2012, 21:51
- Residência: Cuiabá - MT
- Localização: Cuiabá - MT
Re: MS - ID
Desculpe acho que fiz confusão...desculpe mesmo!
Carlos
Carlos