Alguém pode simular um trajeto pra mim, por favor?
Enviado: 21 Abr 2013, 16:47
Oi.
Estou tentando resolver um problema com a TomTom. O meu GPS ignora uma entrada e faz um percurso muito mais longo. Ajudaria muito se alguém, que não seja usuário do TomTom, simulasse um pequeno trajeto pra mim. As coordenadas são as seguintes:
Partida : 22.82904° / 43.345259°
Destino: 22.828314° / 43.346322°
Eu quero saber se, para chegar na Av. Martin Luther King Junior, um navegador diferente do TomTom pega essa entrada à direita ou se continua em frente.
Segundo um forum americano de usuários do TomTom, olhando pelo Google View não há setas nesse ponto indicando a possibilidade de pegar essa Avenida.
Essa é a imagem no Google View. Clicando na seta, o Google só pega a esquerda, mas é permitido entrar à direta como faz aquele carro.
Eu já editei esses dois pontos no próprio GPS e não há registrição alguma que impeça o TomTom de pegar esse caminho. O TomTom "sabe" que pode-se pegar tanto a direita como a esquerda. Eu simplesmente não entendo!
Estou tentando resolver um problema com a TomTom. O meu GPS ignora uma entrada e faz um percurso muito mais longo. Ajudaria muito se alguém, que não seja usuário do TomTom, simulasse um pequeno trajeto pra mim. As coordenadas são as seguintes:
Partida : 22.82904° / 43.345259°
Destino: 22.828314° / 43.346322°
Eu quero saber se, para chegar na Av. Martin Luther King Junior, um navegador diferente do TomTom pega essa entrada à direita ou se continua em frente.
Segundo um forum americano de usuários do TomTom, olhando pelo Google View não há setas nesse ponto indicando a possibilidade de pegar essa Avenida.
Essa é a imagem no Google View. Clicando na seta, o Google só pega a esquerda, mas é permitido entrar à direta como faz aquele carro.
Eu já editei esses dois pontos no próprio GPS e não há registrição alguma que impeça o TomTom de pegar esse caminho. O TomTom "sabe" que pode-se pegar tanto a direita como a esquerda. Eu simplesmente não entendo!