Boa tarde.
Tenho um aparelho BAK BK-GPS5008DTBC com o programa IGO8 e atualizado nesta data de acordo com o site mapa radar.
Ocorre que algumas ruas, inclusive principais, da cidade de cascavel-PR não é disponibilizado colocar o número do endereço (a rua aparece corretamente com radares e tal só não é disponibilizado o item para colocar o número da casa) queria saber se vcs sabem a razão para tal.
Ex. Cascavel - Rua Minas Gerais não é disponibilizado o item número!!!
Desde já, grato!
BAK BK-GPS5008DTBC duvida endereço
-
- Novato
- Mensagens: 1
- Registrado em: 09 Nov 2012, 14:57
- Residência: brasil - PR - cascavel
- Marcio
- Administrador
- Mensagens: 24941
- Registrado em: 26 Ago 2010, 08:31
- Residência: Brasil - ES - Vila Velha
- Contato:
Re: BAK BK-GPS5008DTBC duvida endereço
Bem provavel que no mapa empregado não tenha sido incluido pelo desenvolvedor dele a numeração de porta.
Sugiro testar com outro mapa.
Sugiro testar com outro mapa.
Marcio Marques Soares
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT
- Thundercel -
https://gpsinfo.com.br https://cocardl.com.br https://maparadar.com/forum
Garmin NUVI 3597 LMT