Boa tarde.
Tenho um gps da marca powerpack 4.3" modelo 4302 e estou tentando atulizar. Uso o IGO Primo e o IGO8, COMO FAÇO ?
Duvidas
-
- Novato
- Mensagens: 2
- Registrado em: 22 Fev 2016, 14:04
- Residência: Brasil - RJ - Arraial do Cabo
- Crisk
- Quadro de Honra
- Mensagens: 13508
- Registrado em: 26 Jul 2014, 07:41
- Residência: Iporã do Oeste - SC
- Contato:
Re: Duvidas
Com o GPS plugado no PC, vá na pasta do iGo que quiser atualizar, procure a pasta content, vá na pasta map, e lá tem os arquivos com o mapa de cada país, para atualizar é só trocar pela nova versão do mapa no site em que você baixar, para atualizar os radares, vá na pasta speedcam, troque pelo novo bloco de notas e renomeie para "speedcam", para atualizar os POIs, é o mesmo processo com os mapas, porém a troca se faz na pasta POI.
Espero ter ajudado
Espero ter ajudado
Att. Crisk, Cristian Kaiser.
Moderador global no MapaRadar.
Moderador global no MapaRadar.
-
- Novato
- Mensagens: 2
- Registrado em: 22 Fev 2016, 14:04
- Residência: Brasil - RJ - Arraial do Cabo
Re: Duvidas
Boa noite.
Consegui mudar os mapas e os radares, porém a numeração das ruas estão todas erradas, ou seja, onde começa a numeração da rua em ordem crescente, esta como final.
Consegui mudar os mapas e os radares, porém a numeração das ruas estão todas erradas, ou seja, onde começa a numeração da rua em ordem crescente, esta como final.
- alsartori
- Aprendiz
- Mensagens: 56
- Registrado em: 19 Ago 2014, 20:08
- Residência: Brasil - SC - Joacaba
Re: Duvidas
Neilton,
Isso muito provavelmente é uma questao do mapa mesmo. Quem faz o mapa pode numerar errado mesmo e sair invertido. De qualquer forma voce pode tentar fazer o seguinte: colocar na pasta MAP do GPS o arquivo Basemap.fbl(encontra na Internet) que acompanha os IGO ou utilizar outro mapa alem desse seu atual. Faça um teste.
Abraço
Isso muito provavelmente é uma questao do mapa mesmo. Quem faz o mapa pode numerar errado mesmo e sair invertido. De qualquer forma voce pode tentar fazer o seguinte: colocar na pasta MAP do GPS o arquivo Basemap.fbl(encontra na Internet) que acompanha os IGO ou utilizar outro mapa alem desse seu atual. Faça um teste.
Abraço